Взыскание алиментов
Бывший муж работает адвокатом.Скажите пожалуйста,возможно ли получать алименты на ребенка от его деятельности и как этого добиться?
, Наталья, г. Калининград
Руслан Олегович Кадыров
Да, возможно. Обязанности плательщика алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка никак не связаны с наличием/отсутствием у такого плательщика статуса адвоката. Обращайтесь в суд в общем порядке с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Учитывая, что адвокатская деятельность в силу своей специфики предполагает нерегулярный, меняющийся заработок, Вы вправе требовать, на основании ст. 83 СК РФ, взыскания алиментов в твердой денежной сумме.