Итог, я начала искать юристов, попала как мне кажется на лже юристов
Добрый день, я попала в очень не приятную ситуацию, предложили поторговать акциями и валютой, со мной связался аналитик и все шло вроде как хорошо, но потом мне поставили запрет на вывод денег, сказали что их можно вывести только на доверенное лицо, которое возьмет кредит на два миллиона для рейтинга. Далее я уже поняла что попала на мошенников.Написала заявление в полицию, понимаю что полиция не найдет и не вернет, но учитывая что сейчас светит уголовка за квадракоптерство, даже если ты случаенно им стал, под влиянием мошенников. Посчитала что лучше обезопасить себя хотя-бы в этом. Итог, я начала искать юристов, попала как мне кажется на лже юристов. В общем накапливается как снежный ком, я уже даже собственной тени не верю). Суть вопрос в том что сейчас мне звонит брокерская компания Импульс трейд, говорит что так как у тех брокеров за не корректные действия со мной отобрали лицензию, и мой счет вместе с деньгами передали им, и дали мне доступ в какой-то личный кабинет чтобы вывести деньги сегодня до 18 часов, а иначе счет ликвидируют вместе с моими деньгами. Подскажите пожалуйста это может быть правдой, я так уже устала от всего этого, что уже не знаю кому верить и что дальше делать
По описанию есть тревожные признаки, но делать окончательные выводы преждевременно — нужно проверить лицензию компании, официальный сайт, договор, реквизиты и содержимое личного кабинета; немедленно прекратите любые платежи и передачу кодов и доступа, сохраните все переписки, скриншоты и выписки по переводам, пришлите название сайта, ссылки, документы и скриншоты — я проверю всё и подскажу конкретные шаги для защиты и попытки возврата средств. Консультация бесплатная.
Здравствуйте, к сожалению таких ситуации сейчас много, путем обмана под разным предлогом недобросовестные лица пытаются получить с граждан денежные средства. Расчет таких лиц посеять панику, чтобы человек растерялся и быстро совершил нужное им действие. Чтобы не стать жертвой мошенников важно подвергать все сомнению, не поддаваться на уловки, уговоры и не совершать тех действий которые просят (не сообщать коды, не переходить на ссылки и т.д.), в ином случае есть большой риск потерять деньги или получить долг по кредиту который не брали. Кто действительно Вам звонит не знаете, а потому наговорить можно все что угодно, не стоит верить незнакомцам.
Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), письменно, или через сайт МВД. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако, часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.