У меня утеряна трудовая книжка а погодам можно будет оформить пенсию
, Сергей Иванович, г. Москва
Сергей Иванович, Вы вправе оформить пенсию, даже если трудовая книжка утеряна.
Основной документ, подтверждающий трудовой стаж, — трудовая книжка, однако стаж может быть подтверждён иными способами.
Рекомендуется запросить сведения о стаже у работодателей, в архивах организаций, государственных архивах, а также получить выписку о стаже из индивидуального лицевого счёта СФР (через «Госуслуги», МФЦ или отделение Социального фонда России).
При невозможности восстановления документов стаж может быть подтверждён свидетельскими показаниями двух или более бывших коллег, работавших совместно в тот же период, с предоставлением их документов о работе