Как установить ей отцовство и подать на алименты, если мы далеко друг от друга?

Здравствуйте!! Мы в разных городах, принцесса с которой я когда-то зажигал родила!!! Неизвестно от кого, сейчас говорит мне что падаст на алименты... Как установить ей отцовство и подать на алименты,если мы далеко друг от друга????

, Степан, г. Владивосток
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Для установления отцовства подайте иск в суд по месту жительства ответчицы (ст. 29 ГПК РФ). Запросите ДНК-экспертизу — она станет ключевым доказательством (ст. 79 СК РФ). Если суд установит отцовство, сразу взыщите алименты на ребёнка (ст. 80–81 СК РФ). Процесс возможен без личного присутствия: оформите доверенность на представителя или участвуйте онлайн. Обратитесь к юристу для подготовки иска и сбора доказательств.