Как минимум в письме написано много всего, чего не было
Предыстория: этот сосед, что находится СВЕРХУ, спустился к нам и выключил нам щиток, после чего накинулся, когда отец пошел включать его, словесной палкой перекинулись и тот пошел к себе. Потом спустя время, месяцев 2 может приходит из прокуратуры и берет с нас письменный ответ. Говорит что нам ничего не будет, ибо тот поздно отправил на него. Сегодня приходит письмо о письме заказном. Я проверил в приложении по штрих коду кто отправитель, отправитель был он. Сосед этот. Забрали письмо и прочитав посмеялись с того, что там ещё нарисовалась. Прилагаю фото начала письма и конец. Это является клеветой, данное письмо? Оно не содержит ни печатей, ни подписей кроме него самого. Как минимум в письме написано много всего, чего не было. Ведь на словах и я могу так же получается, убедительно спеть, и затребовать деньги.
- изображение_2025-11-14_214553018.png
- изображение_2025-11-14_214606686.png
Добрый вечер, может быть не всё так безобидно. Истец, как следует из перечня приложений к иску, ссылается на какие-то материалы административного дела, которое даже если и не закончилось постановлением о возбуждении/привлечении (например, за истечением срока), тем не менее могло содержать указание на какие-либо значимые обстоятельства, установленные в процессе проведенной проверки по заявлению вашего соседа. Вы же указали, что дали письменные пояснения. Подписи самого истца в заявлении вполне хватит для возбуждения гражданского дела, и никаких печатей там не нужно. В суде кроме как убедительно спеть, нужно еще и представить доказательства, а вы, как я поняла, не знаете, что там у него за доказательства.