Как продлить временную регистрацию в РФ гражданину Беларуси по приглашению принимающей стороны?
, Александра, г. Москва
Светлана Скороварова
Для продления временной регистрации гражданину Беларуси нужно:
— иметь действующий трудовой или гражданско-правовой договор либо иной законный мотив;
— подготовить заявление, паспорт, миграционную карту, договор и прежнее уведомление;
— обратиться в МВД по месту пребывания до окончания текущей регистрации;
— Для граждан Беларуси, как членов ЕАЭС, действует общий порядок: срок пребывания может продлеваться соответственно сроку действия трудового договора, но не более 1 года за один раз.