Добрый вечер, возможно ли продать квартиру несовершенолетнего, и деньги пойдут на первоначальный взнос по ипотеке

Добрый вечер ,возможно ли продать квартиру несовершенолетнего ,и деньги пойдут на первоначальный взнос по ипотеке

, Анастасия, г. Москва
Михаил Сабитов
Юридическая компания "ЮБ Сабитов и партнеры", г. Красноярск

Да, возможно. Для этого необходимо получить разрешение органов опеки по месту регистрации ребенка. Опека даст разрешение, если приобретаемое жилье по условиям не хуже прежнего. Обычно органы опеки просят предварительный договор на новую квартиру. В опеку приглашаются оба родителя, отсутствие одно из родителей не лишает такой возможности. Наше юридическое бюро берет на удаленное сопровождение такие сделки. Мы готовим заявление в опеку, получаем разрешение органов опеки и готовим предварительные и основные договоры купли-продажи.