Моя выслуга лет на момент 07.11.2025 года составляет 20 лет, могу ли я сейчас взять 5 суток отпуска которые мне положены за достижение данной выслуги (40 суток в этом году я уже брал)

, Александр, г. Балтийск
Александр Кособоков
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте,
 Исходя из системного толкования п. 5 ст. 11 Закона о статусе военнослужащих продолжительность отпуска рассчитывается на день предоставления. В вашем случае отпуск был предоставлен в полном объеме. Отдельно указанные Вами дни не предоставляется. Кроме того ст. 29  Положения о порядке прохождения военной службы установлено, что отпуск не может делиться менее чем 15 суток.
В связи с этим отпуск в размере 5 суток получить не получится