Где я могу посмотреть решение суда по автокредиту, банк говорит что они подали в суд, но решение по суду и какой суд не могут сказать

Где я могу посмотреть решение суда по автокредиту,банк говорит что они подали в суд ,но решение по суду и какой суд не могут сказать. На сайте фссп ничего нет

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Добрый день, исковое заявление подается в суд по последнему  месту жительства ответчика. Какой адрес вы сообщали при заключении кредитного договора, скорее всего исковое направлено в суд по территориальной подсудности вашего адреса.  Так что смотрите на сайте суда, к которому относится ваш адрес. Возможно также, что заявление еще не направлено, а банк таким образом пытается подвигнуть вас к исполнению обязательств. На сайте ФССП до предъявлении исполнительного листа ничего не будет.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда; на госуслугах. Возможно иск ещё не подан; на стадии принятия судом; либо сведения ещё не указаны на сайте. Можете подать письмо в банк, просить предоставить письменный ответ на основании разговора с представителем банка.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.