И какие документы еще нужны, совместно нажитого имущества нет детей нет?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на расторжение брака в суд если второй супруг разводиться не желает? И какие документы еще нужны, совместно нажитого имущества нет детей нет?
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Исковое заявление — оригинал
Квитанция об уплате госпошлины
Свидетельство о заключении брака
Ваш паспорт
Документ, подтверждающий направление копии иска и приложений Ответчику. (ст. 132 ГПК РФ).
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Вам нужно подать иск мировому судье по месту регистрации супруга, в котором указать, когда был зарегистрирован брак, что детей нет, но супруг не согласен на развод и попросить расторгнуть брак.
К иску нужно приложить:
1. квитанцию об уплате гос.пошлины 5000 р.;
2. почтовую квитанцию, подтверждающую отправку копии иска супругу;
3. оригинал свидетельства о регистрации брака (себе предварительно сделайте копию).
В целом всё