Может ли он подать аппеляцию на изменение меры пересечения?

Моего мужа арестовали за то что он переписывался с не совершеннолетий, у него был суд по мере пересечения и его посодили в сизо, следователь который вел это дело собрал поверхеостные доказательства, расследование еще не началось потому что он не передал дело еще. Переписка длилась месяц, но до этого все было хорошо. Может ли он подать аппеляцию на изменение меры пересечения ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Апелляция по мере пресечения подаётся в течении 3 суток с момента избрания данной меры. Если последний день срока выпадает на выходной или праздничный день, то последним днём когда можно подать становится следующий за ним рабочий день. Подать жалобу может муж или его адвокат