Что делать не знаю заново подовать в суд?
В 2015 году отдала автомобиль в ремонт. Исполнитель так его и не отдал. Написала заявление в полицию. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела и рекомендовала обратится в суд. Три суда отказали рассматривать исковое заявления. В течении 10 лет я плачу налоги. Что делать не знаю заново подовать в суд?
Проанализируйте определения судов об отказе в принятии иска — устранимы ли недостатки юридически.
Иск повторно подавать целесообразно только после устранения всех выявленных нарушений; иначе результат будет тем же.
Возможен отказ по сроку исковой давности — подготовьте обоснование для его восстановления.
Рассмотрите альтернативные механизмы взыскания стоимости автомобиля или обращения за новыми доказательствами в полицию.
Если потребуется помощь в оформлении документов — пишите в чат.