Хочу подписать контракт на свосписался с человеком он сказал
Хочу подписать контракт на сво,списался с человеком он сказал что для начала мне надо подписать соглашение об нематериальном содействи
Вопрос: мне выплатят деньги за контракт или нет?
Здравствуйте!
Посредники Вам могут ещё и не то сказать.
Есть порядок подписания контракта
Условия заключения контракта на военную службу
Граждане, которые собираются заключить контракт на СВО в 2025 году, могут узнать подробнее об условиях поступления на военную службу и государственных гарантия:
на портале Госуслуг (там же есть форма заявки на заключение контракта);
на сайте Министерства Обороны РФ;
по телефону единого номера информационно-справочной службы 117.
При личной явке в военкомат или пункт отбора тоже будет разъяснено об условиях заключения контракта. Проще всего оставить заявку через электронные сервисы.
Общий алгоритм действий:
гражданин РФ или иностранец, желающий заключить контракт, подаёт заявку, автобиографию, анкету и иные документы;
далее в пункте отбора проводится собеседование у психолога;
в военкомате нужно пройти медицинский осмотр, подтвердить одну из категорий годности к службе;
после прохождения указанных процедур нужно подписать контракт:
после подписания контракта выдаётся предписание, после чего военнослужащий убывает к месту прохождения службы.
Помимо указанных выше документов, нужно предоставить ещё свидетельства о заключении брака и рождении детей, военный билет, диплом или аттестат об образовании. Иностранцы дополнительно подают документ, подтверждающий законность нахождения на территории России.
Точное место прохождения службы определяют военкоматы и структуры Минобороны РФ. Военнослужащий узнает об этом из предписания. До отправки в зону боевых действий проводится подготовка и слаживание.