Можно ли выстоновить паспорт если нет прописки

, Александр, г. Краснодар
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр! Да, вы можете восстановить свой паспорт даже если в нем не было отметки о регистрации.

Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденному Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773,

заявление о выдаче (замене) паспорта подается лично гражданином по экстерриториальному принципу. Это означает, что вы вправе обратиться за заменой паспорта в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо в любой многофункциональный центр (МФЦ) по вашему выбору, независимо от наличия вашей регистрации.