Выплаты на усыновленного ребенка были не предусмотрены, кроме единовременной выплаты
Добрый вечер. Прошу уточнить следующий вопрос. Мы 12 лет назад взяли из детского дома г. Москва ребенка под опеку с целью усыновления. Сами на момент усыновления проживали в другом городе. Процедуру сыновления прошли в своем городе. Выплаты на усыновленного ребенка были не предусмотрены, кроме единовременной выплаты. Сейчас уже более 4 лет мы проживаем вместе с усыновленным ребенком в МО(переехали из другого региона) . Может ли наша семья претендовать на ежемесячные выплаты на усыновлённого ребенка сейчас, когда у нас есть постоярная регистрация на территтрии МО?
Здравствуйте Елена.
Порядок регулирует Постановление Правительства Московской области от 18 августа 2022 года N 867/29 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты (прекращения выплаты) единовременного и ежемесячного денежных пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на усыновление в семьи граждан Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере опеки и попечительства», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке-https://docs.cntd.ru/document/351616662
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Постановление Правительства Московской области от 18 августа 2022 года N 867/29 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты (прекращения выплаты) единовременного и ежемесячного денежных пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на усыновление в семьи граждан Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере опеки и попечительства», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке-https://docs.cntd.ru/document/351616662
Из Постановления следует:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
нажав кнопку «Общаться в чате».