2000 Имею ли право заниматься пелагогической деятельностью?
В справке об отсутсвии судимости имеется запись "осуждена 31.03.2000 по ст. 200ч.1 УК РФ. Штраф 150 р" ,
"Привлекался к угодовной 01.06.2000 ответственности . Дело прекращено по ст. 5п.4 УПК РСФСР 01.06.2000"
Имею ли право заниматься пелагогической деятельностью? Пед. Образование имеется
Здравствуйте.
К педагогической деятельности не допускаются лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. (ст. 331 ТК РФ)
Ваше преступление — преступление в сфере экономики. В перечне ст. 331 ТК РФ этой группы преступлений нет.
К тому же, это деяние было декриминализовано в 2003 году.
Поэтому Вы можете заниматься педагогической деятельностью.
Нет, такого документа не существует. Это положение, которое я привел содержится в законе (ст. 331 ТК РФ). Можете ее распечатать и показать руководству (вместе с распечаткой содержания ст. 200 УК РФ, чтобы они хотя бы понимали, за что у Вас была судимость).