Здравствуйте, очень нужно - что будет если позвонить/написать в Украину из РФ что-то о минировании - что-то мне будет или нет?

, Андрей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну если не минировали, то это заведомо ложное сообщение о терроризме, если побуждения хулиганские. ст. 207 УК РФ. Ерундой советую не заниматься. Звонком на Украину вы и без того можете привлечь к своей персоне внимание специальных служб.