Дарственная на 1/2 долю дома

Нужно ли в дарственной на 1/2 долю дома, указывать постройки, стоящие на земельном участке?

Например:

ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в общую долевую собственность ОДАРЯЕМОЙ, а ОДАРЯЕМАЯ принимает в дар, принадлежащую ДАРИТЕЛЮ 1/2 долю в праве собственности на жилой дом и постройки ( летняя кухня, баня, подвал, сарай и т. д.), расположенные по адресу: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский., ул. Некрасова, д. 8., на земельном участке 527,6 кв.м., принадлежащему Толкачевой Вере Яковлевне в пожизненное наследуемое владение на основании свидетельства № 3743

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в планах сторон передать и постройки, то их тоже надо указывать, в противном случае права собственности на эти надворные постройки к одаряемому не перейдут.

Кстати, не забудьте о судьбе земли. Обычно эти два объекта — земля и дом — следуют неразрывно вместе.