Мне аннулировали внж и дали 15 дней чтобы я покинул границы рф без указания точной причины я хочу подать

мне аннулировали внж и дали 15 дней чтобы я покинул границы рф без указания точной причины я хочу подать апелляцию и могу ли я находиться на территории рф пока моя апелляция находится на рассмотрении в суде. И что будет если я останусь на территории рф и вынесут приговор не в мою сторону

, Батыр, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

На период рассмотрения апелляции можно находиться на территории РФ. На время разбирательства иностранному гражданину предоставляется отсрочка на выезд из страны.
Если остаться на территории РФ при вынесении решения не в пользу заявителя, это может повлечь негативные последствия. Если иностранец нарушает порядок выезда после аннулирования ВНЖ, он рискует подвергнуться принудительной депортации. Срок запрета на повторный въезд составляет от 3 до 5 лет в зависимости от обстоятельств нарушения.