Мне аннулировали внж и дали 15 дней чтобы я покинул границы рф без указания точной причины я хочу подать
мне аннулировали внж и дали 15 дней чтобы я покинул границы рф без указания точной причины я хочу подать апелляцию и могу ли я находиться на территории рф пока моя апелляция находится на рассмотрении в суде. И что будет если я останусь на территории рф и вынесут приговор не в мою сторону
На период рассмотрения апелляции можно находиться на территории РФ. На время разбирательства иностранному гражданину предоставляется отсрочка на выезд из страны.
Если остаться на территории РФ при вынесении решения не в пользу заявителя, это может повлечь негативные последствия. Если иностранец нарушает порядок выезда после аннулирования ВНЖ, он рискует подвергнуться принудительной депортации. Срок запрета на повторный въезд составляет от 3 до 5 лет в зависимости от обстоятельств нарушения.