Есть категория С, меня поймали на легковом автомобиле в алкогольном состоянии, лишат ли меня прав категории С?

Есть категория С , меня поймали на легковом автомобиле в алкогольном состоянии , лишат ли меня прав категории С ?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах лишение права управления будет и в отношении транспортных средств категории С.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».