Сама оценка ещё не выставлена, но по среднему баллу выходит 3, а ребёнок выполняет задания прилежно, в то время

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и на основании какого закона (номер или пункт и кодекс или другой нормотивный документ) можно оспорить оценку, которая выходит за полугодие в 10 классе по среднему баллу, т.е. сама оценка ещё не выставлена, но по среднему баллу выходит 3, а ребёнок выполняет задания прилежно, в то время как учитель проходит не весь материал учебника с классом: за два с половиной месяца написано всего 6 конспектов при том, что было 10 уроков, и материал разбирается непоследовательно, что усложняет понимание, некоторые задания, домашние и контрольные, не соответствуют изучаемому материалу, т.е. спрашивается то, что не объяснялось или то, чего вообще нет в программе обучения.

, Евгения, г. Пенза

Здравствуйте!

На сайте школы должен быть локальный акт о средневзвешенной оценке, во-первых.

shkola45saratov-r64.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/30/69/polozhenie_o_srednevzveshennom_otsenivanii.pdf

Кроме того, в Дневник.ру эта оценка выставляется.

Если есть вопросы, обращайтесь к директору школы

 Согласно пункту 11 части 3 статьи 28 ФЗ 273 Об образовании школа обязана вести индивидуальный учет результатов освоения программ моим ребенком.

Кроме того, на основании статьи 44 Федерального закона № 273-ФЗ Вы, как родитель, имеете право:

· знакомиться с оценками успеваемости моего ребенка;
· знакомиться с содержанием образования и методами обучения.

Евгения
Клиент, г. Пенза
Спасибо! Но в положении о средневзвешенной отметке не прописаны критерии оценивания конкретных заданий по конкретным предметам, а нужно знать именно их, чтобы понимать, на каком основании выставлена та или иная оценка. Остальная информация не даёт мне понимания, как я могу оспорить оценку. Выставят их в электронный дневник только в конце полугодия, потому что пожилые учителя, видимо, боятся компьютеров)), а какие стоят оценки и как рассчитать среднее, я итак знаю) То есть на мой вопрос так и нет ответа(

Оценки в Дневник.ру должны выставляться каждый день, делайте скрины, чтобы не было подмены.

Обращения в школу также Вам написал текст и правовые основания.

Мой ответ исчерпывающий в рамках бесплатного вопроса.

Далее могу выставить счёт на консультирование, если нужно-пишите в чат мне или любому юристу.

а какие стоят оценки и как рассчитать среднее,

Не среднее, а средневзвешенная оценка.