Вопрос, почему нельзя прописать постоянно, может есть какие нибудь варианты?

Здравствуйте,недвижимость оформлена на несовершеннолетнего ребёнка (9лет), я зарегистрирована вместе с ребёнком, была вдова, сейчас вышла замуж, хотела прописать супруга , но органы опеки сказали, что смогу мужа прописать только временно. Вопрос, почему нельзя прописать постоянно, может есть какие нибудь варианты?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас вышла замуж, хотела прописать супруга, но органы опеки сказали, что смогу мужа прописать только временно. Вопрос, почему нельзя прописать постоянно, может есть какие нибудь варианты?

Здравствуйте, Наталья!

Органы опеки настаивают на получении разрешения для постоянной регистрации супруга, поскольку наличие прописки на жилплощади даёт право на проживание. Это, в свою очередь, может негативно сказаться на интересах несовершеннолетнего.