Могут ли его задействовать в выплате моих долгов до брака?

Здравствуйте. Нахожусь в процессе реструктуризации долгов, всё ещё проходят суды, уже год переносятся и никак не могут прийти к единому знаменателю сколько я должна оплачивать в месяц. За этот год я забеременела и родила ребёнка. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1)На момент начала процедуры анализировался мой доход исходя из заработной платы и за год никак не придут к общему знаменателю, сколько же я должна оплачивать. На данный момент я уже в декретном отпуске, соответственно платить сумму, которую назначат, отталкиваясь от моей ЗП,я уже конечно же не смогу,т.к пособие всего 40%. Вопрос-должны ли заново переделывать план реструктуризации,исходя из денег которые я буду получать в декрете. 2)Поступило предложение выйти замуж. Какие последствия для мужа,если я соглашусь? Могут ли его задействовать в выплате моих долгов до брака?(что определенно мне кажется странным,т.к долги ведь мои,но к сожалению в законах не сильна)

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

1. Вы вправе сами предложить план реструктуризации с учетом своего дохода. Или же перед отчетом управляющего сообщить суду о фактическом положении дел и о невозможности исполнять план.

2. Вы можете выйти замуж. Ограничений нет. Мужа это коснется только если вы будете приобретать что-либо во время процедуры банкротства. Если это автомобиль или что-то иное дорогостоящее, то может быть продано, а мужу вернется только половина от полученных денег. Поэтому пока банкротство не закончится, то не нужно ничего покупать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.