ФормеКакие дальнейшие действия?

Здравствуйте. Подала иск на увеличении размера алиментов с 1/6, до 1/4 в связи 18 летием одного из детей ответчика. На заседании в суде были очень удивлены с судьей, что ответчик прислал справку от том что он уже год платит 1/4 по заявлению на удержание алиментов из з/п. Вопрос. Что это такое, и что делать с иском? Как проверить, что он точно год платит 1/4 (т.к. не в твердой ден.форме)Какие дальнейшие действия?

, Ира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ира!

Чтобы проверить, платит ли ответчик 1/4 своего дохода, можно запросить у судебных приставов справку об алиментах. В этой справке будут указаны все данные: суммы и даты платежей.

Если вы хотите увеличить размер алиментов, попробуйте выяснить все источники дохода ответчика. Судебные приставы могут помочь в этом: они узнают, какие объекты зарегистрированы на плательщика, где он работает, получат данные о движении средств по его банковской карте и определят налогооблагаемый доход через налоговую инспекцию.