Права не сдал соответственно, так как отсутствуют
Здравствуйте, я потерял водительское удостоверение. И лишён права на управление ТС сроком на 18 месяцев. Права не сдал соответственно, так как отсутствуют. К тому же в данный момент нахожусь в другом регионе
, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей!
В соответствии с положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения права управления транспортным средством начинает течь после сдачи водительского удостоверения в ГАИ или подачи заявления об утрате прав. Пока Вы не заявите об утрате прав, срок лишения не начнёт течь. Заявление можно подать и по почте.
Всего доброго!