Здравствуйте, бывшая жена моего парня обвиняет меня в мошенничестве, он находится в зоне боевых действий, и

Здравствуйте,бывшая жена моего парня обвиняет меня в мошенничестве,он находится в зоне боевых действий ,и он подарил мне машину , а мы общаемся на протяжении 10 месяцев (на сво он ушел два месяца назад) как быть в такой ситуации

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но скорее всего полиция этим делом не заинтересуется, ничего противозаконного Вы не совершили.

Всего доброго!