Я Хушвактов Дилшод зокир угли участвую в СВО я не могу получить свой выплаты на контрактний только получиль
Я Хушвактов Дилшод зокир угли участвую в СВО я не могу получить свой выплаты на контрактний только получиль на подъём Губернаторский выплаты по 400 тысяч не федерального нечего не получаю как можно узнать
Добрый день, Дилшод!
По вопросу получения выплат участникам СВО могу пояснить следующее:
1. Выплаты участникам СВО делятся на федеральные и региональные:
— Федеральные выплаты (контрактные) осуществляются через Министерство обороны РФ
— Региональные выплаты (губернаторские) предоставляются по решению региональных властей
2. Для проверки статуса федеральных выплат вам необходимо:
— Обратиться в финансовую службу вашей воинской части
— Проверить правильность оформления всех документов (контракт, приказ о зачислении)
— Уточнить реквизиты банковской карты, на которую должны поступать выплаты
3. Если документы оформлены правильно, но выплаты не поступают, вы можете:
— Направить письменное обращение командиру части
— Обратиться в военную прокуратуру по месту дислокации части
— Позвонить на горячую линию Минобороны России: 8-800-100-77-07
4. Правовое основание для выплат:
— Указ Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О мерах по социальной поддержке лиц, участвующих в специальной военной операции»
— Постановление Правительства РФ от 05.03.2022 № 300 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.03.2022 № 83»
Рекомендую вам составить письменное обращение в финансовую службу вашей воинской части с просьбой предоставить информацию о начисленных вам выплатах и причинах их неполучения.
Удачи в делах!