Здравствуйте вчера был в пункте отбора города Краснодара отдал конверт от военкомата прошел написал
Здравствуйте вчера был в пункте отбора города Краснодара отдал конверт от военкомата прошел написал заявление но мне не понравился так называемые покупатель после забрали военный билет не дали на руки не чего кромке карты Газпрома армия России которая не активна ещё и сказали ждите звонка вопрос могу ли я поменять покупателя перед отправкой в войсковую часть на пункте отбора могу ли решить сам и выбрать другие направления?
Добрый день, Сергей!
Из вашего вопроса понимаю, что вы заключили контракт о прохождении военной службы в пункте отбора на военную службу по контракту в г. Краснодаре, но остались недовольны предложенной должностью («покупателем») и хотите изменить направление службы.
Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Положению о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237):
1. Вы вправе отказаться от заключения контракта до момента его подписания обеими сторонами и издания приказа о зачислении на военную службу.
2. Если контракт уже подписан и издан приказ о зачислении, изменить условия можно только по соглашению сторон.
3. Изъятие военного билета при заключении контракта является стандартной процедурой, так как военный билет подлежит замене на документы военнослужащего контрактной службы.
Рекомендую:
1. Незамедлительно обратиться в тот же пункт отбора с письменным заявлением о желании изменить направление службы или отказаться от заключения контракта (если он еще не вступил в силу).
2. Запросить копию подписанного вами контракта для ознакомления с его условиями.
3. Уточнить статус вашего оформления — возможно, процедура еще не завершена и изменения внести реально.
Обратите внимание: если приказ о зачислении уже издан, одностороннее изменение условий будет затруднительно, но возможно при наличии уважительных причин и согласии командования.
Удачи в делах!