Могут ли мамину часть забрать на списание долгов коллекторы?

Здравствуйте! У нас сложилась ситуация, что мама накопила долг по кредитке около 200 тысяч рублей. Живём втроём в квартире -она и мы с братом (совершеннолетние дети), квартира разделена по долям. Могут ли мамину часть забрать на списание долгов коллекторы?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Да, на долю мамы в праве общей долевой собственности на квартиру может быть обращено взыскание по её долгам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».