За долги 150 тысяч меня могут в тюрьму посадить это микрозаймы
За долги 150 тысяч меня могут в тюрьму посадить это микрозаймы и кредитные карты
Здравствуйте. Нет, если не будет доказано, что Вы мошенник. А это очень сложно доказать. Будут взыскивать через приставов.
С, уважением
Здравствуйте!
Не беспокойтесь за указанную сумму вас не посадят.
Все решается через судебный порядок.
Суд должен доказать, что человек имел возможность платить, а сумма долга — больше 2 250 000 рублей.
Здравствуйте!
Если Вы не совершили мошеннических действий, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.Это гражданско-правовые отношения, которые рассматриваются в суде
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Здравствуйте, в правоприменительной практике действия связанные с хищением денежных средств путем предоставления банку (кредитору) заведомо ложных сведений и (или) недостоверных сведений квалифицируется по ст.159.1 УК РФ (мошенничество). Однако для привлечения к уголовной ответственности по любому преступлению (в т.ч. по ст.159.1 УК РФ) обязательно должно быть наличие событие и состава преступления. При отсутствии события или состава преступления уголовное дело не возбуждают, а значит и наказания нет. Если при получении микрозайма (кредита) не предоставлялись банку (МФО) ложные сведения (о работе, размере дохода), это свидетельствует об отсутствии состава преступления указанного выше. Сумма 150 000 руб. не является крупным размером, наказание по ч.1 ст.159.1 УК РФ не предусматривает лишение свободы.