Судебный пристав-исполнитель постановил сумму алементов превышающую доход в два раза
, Артем, г. Нижний Новгород
Андрей Азизов
Артём, добрый день!
Согласно ФЗ об исполнительном производстве ст. 99, взыскание могут наложить лишь до 70%, даже при наличии большой задолженности в так называемых особых случаях судебные приставы обязаны учитывать финансовое положение должника и осуществлять взыскание в пределах разумных пределов.Советую прочитать п. 3 ст.99 .
Советую перепроверить расчёт сумм алиментов, написать заявление судебному приставу о перерасчёте суммы алиментов приложив документы, подтверждающие ваше финансовое положение (справки о доходах, банковские выписки и др.).