Здравствуйте скажите пожалуйста где взять квитанцию на оплату госпошлины в мировой суд на развод?
Добрый день, Лилия!
Для получения квитанции на оплату госпошлины в мировой суд на развод вы можете воспользоваться несколькими способами:
1. На сайте суда — многие мировые суды размещают образцы квитанций и реквизиты для оплаты госпошлины на своих официальных сайтах.
2. Непосредственно в мировом суде — обратитесь в канцелярию мирового суда по месту подачи заявления, где вам предоставят реквизиты или готовую квитанцию для оплаты.
3. На сайте Госуслуг — в разделе «Судебная задолженность» можно сформировать квитанцию для оплаты госпошлины.
4. На сайте ФНС России (nalog.gov.ru) — в сервисе «Уплата госпошлины» можно сформировать платежный документ.
Размер госпошлины за подачу заявления о расторжении брака в мировой суд составляет 650 рублей (пп. 5 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ).
При формировании квитанции вам потребуются реквизиты конкретного мирового судебного участка, поэтому рекомендую уточнить их на сайте суда или при личном обращении в канцелярию.
Удачи в делах!