Алкотестер показал по 0, далее машину забрали на штраф стоянку, и выдали копию протокола с которым сказали что
Доброго времени, вопрос такой можно ли будет как-то, оспорить протокол отказа от прохождея мед комиссии, но при этом человек дул в трубочку алкотестера, под запись. Если через некотое время сделал независимую экспертизу. Сама ситлуция так выглядит, человека остановил экипаж ДПС, человек дунул в трубочку после проверки всех документов. Алкотестер показал по 0, далее машину забрали на штраф стоянку, и выдали копию протокола с которым сказали что машину может забрать если сделает независимую экспертизу и прибудет в гибдд для получения разрешения на полечение машины со штраф стоянки. Можно ли в дольнейшем будет оспорить решение отказа от мед комисии если человек торопился очень.
Здравствуйте!
При отказе не имеет значения, что вы потом сделали экспертизу. Она уже ни на что не повлияет. Сам по себе отказ уже является правонарушением, за которое последует штраф 45.000 + лишение на 1.5-2 года.
человека остановил экипаж ДПС, человек дунул в трубочку после проверки всех документов. Алкотестер показал по 0
Все документы есть? После продувки вам предложили проехать на медицинское освидетельствование? И вот здесь вы отказались?
Отказ зафиксирован? Были понятые или видео?