Здравствуйте мне надо получить справку о составе семьи обратилась в МФЦ они могут только с адресного бюро

Здравствуйте мне надо получить справку о составе семьи обратилась в МФЦ они могут только с адресного бюро отдать сколько людей прописано по адресу а мне нужно а составе семьи подскажите пожалуйста где можно её получить

, Зухра, г. Оренбург
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Зухра!

С 1 января 2018 года справка о составе семьи (форма №9) была упразднена. Вместо нее используются другие документы в зависимости от цели получения информации:

1. Если вам нужны сведения о зарегистрированных в жилом помещении лицах:
— Можно получить в МФЦ справку «О регистрации по месту жительства» или выписку из домовой книги
— Заказать через портал Госуслуг справку о лицах, зарегистрированных по адресу

2. Если вам нужно подтвердить родственные связи между проживающими:
— Потребуются дополнительные документы: свидетельства о рождении, браке и т.д.
— В некоторых случаях может потребоваться составление акта о фактическом проживании (через управляющую компанию или ТСЖ)

3. Для конкретных целей (субсидии, льготы и т.д.) могут требоваться специальные формы документов, которые выдают профильные ведомства.

Рекомендую:
1. Уточнить, для какой именно цели вам нужна справка о составе семьи
2. Обратиться в ведомство, куда вы планируете предоставить эту справку, и уточнить, какой именно документ им требуется
3. При необходимости обратиться в управляющую компанию или ТСЖ для получения выписки из домовой книги

Удачи в делах!