Здравствуйте, хотела бы узнать соответствует ли это фото на паспорт?
Здравствуйте, хотела бы узнать соответствует ли это фото на паспорт ?
Добрый день, Анастасия!
К сожалению, в вашем сообщении отсутствует само фото, которое вы хотели проверить на соответствие требованиям для паспорта.
Для вашей информации, основные требования к фотографии на паспорт гражданина РФ установлены Административным регламентом МВД России (Приказ МВД России от 16.11.2020 № 773):
1. Размер фотографии — 35×45 мм
2. Изображение лица должно быть четким, строго анфас
3. Без головного убора (исключения для религиозных убеждений)
4. Без темных очков (кроме медицинских показаний)
5. Нейтральное выражение лица, закрытый рот
6. Фон должен быть белым или светло-голубым
7. Черно-белое или цветное изображение
Если вы хотите получить оценку конкретной фотографии, пожалуйста, прикрепите ее к сообщению.
Удачи в делах!