Каким образом я могу получить документы?
С бывшей женой дом в равных долях.Вместе поставили в Росреестр на учёт, но правоустанавливающие документы забрала бывшая жена.Отношения с ней не поддерживаю.Проживаю в доме без правоустанавливающиз документов.В Росреестре отказали выдать дубликат, так как дом уже стоит на учёте.Каким образом я могу получить документы? В суд не хотелось бы обращаться.Спасибо.
Здравствуйте, Никита!
дом уже стоит на учёте
В данном случае правоустанавливающим документом является Выписка из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) Федеральный закон 218-ФЗ Статья 62.
Получить выписку с синей печатью Мои документы многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Получить выписку в форме электронного документа Федеральная государственная информационная система Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
В чате вы можете составить правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |