Моя сестра получила квартиру по наследству от нашего отца, который умер 1 сентября 24-го года, вступила в наследство, мы все отказались от квартиры в её пользу

Моя сестра получила квартиру по наследству от нашего отца, который умер 1 сентября 24-го года, вступила в наследство, мы все отказались от квартиры в её пользу. Сейчас мы продали эту квартиру за 3 000 000 руб., и покупаем другую квартиру за 3 270 000 руб., но покупать будем в долевой собственности на троих сестёр. Вопрос в том сколько нам нужно будет заплатить налог так как она не является владельцем квартиры больше трёх лет

, Екатерина Чурикова, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

покупаем другую квартиру за 3 270 000 руб.

Для определения размера налога эта покупка значения НЕ имеет.

Сейчас мы продали эту квартиру за 3 000 000 руб.

Какая кадастровая стоимость квартиры?

Моя сестра получила квартиру по наследству

У сестры есть дети до 18 лет (2 или более)?

от нашего отца

Как отец получил квартиру?