Имеет ли она право на это, мой муж не общался раньше с сестрой

Здравствуйте,у меня муж на СВО,а сестра мужа подала заявление то что наш брак не действительным,что можно сделать ?имеет ли она право на это,мой муж не общался раньше с сестрой

, Илюся, г. Уфа
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

имеет ли она право

Нет, она не имеет право на подачу такого рода заявлений в суд согласно требований, установленных в ст. 28 Семейного кодекса РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d924d3ee5e09fa8c6f3d0d8265b05a1e016b9236/

Таким образом, наиболее вероятно, такое заявление судом принято не будет.

Если примет — Вам в суде необходимо лишь заявить о том, что сестра не имеет право на подачу такого рода заявлений.