Пристав отказал пенсионеру в прожиточном минимуме законно ли это?
, Светлана, г. Иркутск
Андрей Азизов
Добрый день!
Зависит от обстоятельств задолженности. Полагаемся на положения ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, в частности во 2 пункте указывается, что удержание может производиться до 50 %, а в 3 пункте до 70% от доходов должника. рекомендую ознакомиться с положениями ст. 99.