Если собственников несколько, может ли один собственник подать заявление на прекращение временной регистрации?
Добрый день. Если собственников несколько, может ли один собственник подать заявление на прекращение временной регистрации?
, Наталия, г. Москва
Валерий Шашков
Здравствуйте!
Да, один из собственников, как принимающая сторона, вправе подать заявление о досрочном прекращении временной регистрации по месту пребывания, даже если собственников несколько. Согласие всех совладельцев требуется на этапе оформления регистрации, а для ее досрочного прекращения достаточно обращения одной принимающей стороны в тот же орган, где оформляли учет