Как правило, человек сам не может избавиться от них и постепенно теряет разум

Группа мошенников из китайского города Иу (из Казахстана-Ольги, Узбекистана-Фалуха, Рима Мишкалева, Украины-Калика, России-Анны Великоселской, Азербайджана) – хитрые мошенники. Их домогательства и манипуляции сводят людей с ума. Как правило, человек сам не может избавиться от них и постепенно теряет разум. Я не могу обратиться за помощью. Они думают больше, они страдают, они смеются над всеми, говорят разные вещи, они каждый день вводят новые программы, они позволяют мошенникам смеяться над китайцами, снимать деньги со счетов, манипулировать, угрожать и так далее. Если люди не знают, как это доказать и привлечь их к ответственности, найдите человека на фотографии и немедленно депортируйте его. Срочно высылать их из Китая / не платить налогов / поддельные работы и документы

, Волотовская Наталья Михайловна, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Волотовская Наталья Михайловна!

Из вашего обращения я понимаю, что вы обеспокоены действиями, которые вы расцениваете как мошеннические, со стороны группы лиц из разных стран. Ваша ситуация требует серьезного внимания.

Если вы столкнулись с мошенничеством, угрозами или иными противоправными действиями, рекомендую следующие шаги:

1. Обратитесь в правоохранительные органы РФ с заявлением о преступлении. Согласно ст. 141 УПК РФ, вы имеете право подать заявление о преступлении в полицию, Следственный комитет или прокуратуру.

2. Если речь идет о мошенничестве с использованием электронных средств платежа или интернета, обратитесь также в подразделение «К» МВД России, которое специализируется на киберпреступлениях.

3. Если вы подверглись психологическому давлению, рекомендую обратиться к специалистам психологической помощи. Во многих регионах работают бесплатные телефоны доверия.

4. Если вы потеряли деньги в результате мошеннических действий, сохраните все доказательства: переписку, платежные документы, записи разговоров (если они есть).

5. По вопросам, связанным с иностранными гражданами, находящимися в России, можно обратиться в территориальные органы МВД по вопросам миграции.

Обращаю ваше внимание, что российские правоохранительные органы не имеют полномочий по депортации лиц из других государств. Для решения вопросов, связанных с гражданами в Китае, необходимо обращаться в компетентные органы КНР через дипломатические каналы.

Если вы испытываете серьезное беспокойство и тревогу, рекомендую также обратиться за медицинской помощью к специалистам в области психического здоровья.

Удачи в делах!