Конкурсный управляющий обратился с право устанавливающими документами (решение суда о банкротстве физлица
На торгах по банкротству приобретена недвижимость, по договору купли произведена полная оплата имущества. Конкурсный управляющий обратился с право устанавливающими документами (решение суда о банкротстве физлица, определение суда об утверждение конкурсного управляющего, протокол торгов с победителем торгов, договор купли продажи с победителем торгов), в Росреестр. Однако Росреестр отказал, ввиду отсутствия межевого плана. Во втором обращении Конкурсный управляющий предоставил межевой план, однако специалист Росреестра опять отказал, сослашись на обладание недвижимостью третьими лица. При этом не беря во внимание, что данное имущество по решению суда, а также на основании протокола торгов и заключенного договора купли продажи,) уже продано и денежные средства поступили в конкурсную массу. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и куда обращаться..
- 1. Уведомление о преостановлении реги~.pdf
- 2. Предосьавление дополнительных док~.pdf
- 3. Уведомление о преостановление реги~.pdf
Здравствуйте.
Не совсем понятно, что значит третьему лицу.
С учетом положений п. 5 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в случае продажи принадлежащей гражданину, признанному банкротом, земельной доли распоряжение ею осуществляет не собственник, а его финансовый управляющий.
Соответственно для осуществления государственной регистрации перехода прав на реализованное имущество банкрота в Росреестр должны быть предоставлены:
— заявление финансового управляющего о государственной регистрации перехода права собственности;
— заявление лица, выигравшего торги, о государственной регистрации права собственности;
— решение арбитражного суда о признании должника банкротом (копия, удостоверенная судом);
— документ, подтверждающий полномочия финансового управляющего;
— протокол о результатах торгов, имеющий силу договора купли-продажи, либо договор купли-продажи имущества, заключенный с победителем торгов (не менее 2 экземпляров);
— акт приема-передачи объекта недвижимости (подлинник и копия).
О каком третьем лице тут идет речь непонятно, как неясно и какого из документов Росреестру не хватило в таком случае.
Здравствуйте
А в выписке из ЕГРН кто в качестве собственника указан?
Вы изучали документы перед тем как входить в торги?
Вообще изучить бы комплект документов и выписку из ЕГРН, ну и отказ Росреестра.
Вполне возможно что нужно его обжаловать в суд.
По итогам документов.
Вам должны вернуть деньги, а управляющий не имел права продавать эту недвижимость, так как она 25 июля была передана залоговому кредитору по соглашению об отступном.
Либо управляющий в Росреестр должен представить соглашение о расторжении соглашения об отступном с залоговым кредитором.
Возможно ФУ не представил документ, который подтверждает его полномочия.