Можно ли заявить о пропуске кредитором срока для оспаривания сделки в банкротстве?
Здравствуйте! Правильно ли я рассуждаю? Есть ли шанс отстоять свои права как ответчика по оспариваемой сделке? Кредитор вступил в реестр кредиторов спустя полтора года после подачи заявления (подал в срок) Судился за вступление.Получил судебный акт и сразу начал оспаривать сделки, пока безрезультатно. Могу ли я подать ходатайство судье что он пропустил срок? И мотивировать это тем что он после подачи заявления мог знакомится с материалами дела, хоть и не мог оспаривать сделки пока не получил судебный акт, но видя что, например в материалах дела нет выписок банковских, мог пожаловаться на бездействия управляющей? То есть проявив должную осмотрительность, мотивировать управляющего оспаривать сделки в годичный срок? И не сделав этого он пропустил срок по неуважительным причинам, и просить отказать в восстановлении срока. Какие у меня шансы? Стоит рассчитывать?