Будет ли мешать то, что он получает пособия для подачи моего заявления на алименты?
Мы состоим в разводе с супругом есть двое детей , он подал на пособия и получает их на обоих детей, можно ли перевести пособия на меня? дети проживают в равной степени как с отцом так и с матерью, одинаковое количество времени проводят с матерью и отцом. Будет ли мешать то, что он получает пособия для подачи моего заявления на алименты?
, Дженнет, г. Москва
Ольга Корчуганова
Добрый день! Отец обязан принимать участие в содержании детей наравне с матерью (ст.61 СК РФ). Поэтому никаких препяятствий к взысканию алиментов с отца у Вас нет. Сумма единого пособия на ребенка является социальной выплатой, она не будет приниматься в расчет при удержании алиментов с отца в случае, если Вы взыщете алименты в процентном отношении, а не в твердой денежной сумме..