Подскажите как проходит эта процедура, и какие тонкости следует учитывать?
Если получатель Соц.Контракта переезжает в другой регион, это является основанием для его расторжения. Однако нигде не сказано, нужно ли возвращать Денежные средства, при условии что они были потрачены на целевые нужды, и гражданин не нарушил условий непосредственно Соц.Контракта. Подскажите как проходит эта процедура, и какие тонкости следует учитывать?
Здравствуйте, Андрей!
Если человек, заключивший социальный контракт, выполнил все условия и тратил деньги по назначению, возвращать их государству не нужно.
Однако соцзащита может расторгнуть договор досрочно, если:
— человек переехал в другой регион или страну;
— потратил деньги не по назначению;
— предоставил ложные сведения о доходах;
— утратил статус ИП или самозанятого.
В этих случаях придётся вернуть полученные средства.