Как узнать причину вызова в суд по СМС с указанием номера дела?

Добрый вечер пришла смс, что вызывают в суд и номер дела. Как узнать по какому поводу вызывают.

  • Screenshot_20251115-195716
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам нужно либо позвонить непосредственно в суд, либо узнать информацию на сайте суда.

Согласно статье 6 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22.12.2008 N 262-ФЗ  ,  доступ к информации о деятельности судов обеспечивается, в том числе путём размещения информации о деятельности судов в сети «Интернет»,  а также путём предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности судов.

Контакты суда:

Великоновгородский гарнизонный военный суд
Адрес: 173021, Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 55, стр. 1 · Телефон: (816-2) 67-54-09, 67-55-43 (гражд.),67-28-28 (угол.)

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Необходимо зайти на сайт суда и по Вашей фамилии посмотреть, что за дело рассматривается.

Судя по адресу это Великоновгородский гарнизонный военный суд, 173021, Новгородская обл., г. Великий Новгород, Нехинская, д. 55, стр. 1. Тел.: (8162) 67-55-14.

Сейчас информация в разделе «судебное делопроизводство» не доступно, поэтому посмотреть что за дело пока нельзя.

Можете завтра позвонить по вышеуказанному номеру телефона и уточнить, номер Вашего дела 5-369/2025

Скриншот с сайта суда.

https://gvs--nvg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo ссылка на сайт суда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В отношении Вас какой то протокол об административном правонарушении составлялся?

В силу Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 ) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», дела об административных правонарушениях нумеруются с первой цифрой — 5

У Вас как раз такой номер, то есть Вас привлекают к административной ответственности или вызывают в качестве свидетеля

Возможно были какие то административные правонарушения в области нарушения ПДД?