Я хочу развестить, я с женой не виделся 20лет.незнаю еë место жительства

Я хочу развестить, я с женой не виделся 20лет.незнаю еë место жительства. Что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Вам необходимо обратиться в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства жены (ст.29 ГПК РФ). К иску приложите почтовую квитанцию о направлении копии иска по этому старому адресу жены заказным письмом (ст.132 ГПК РФ). Также ходатайствуйте перед судом об истребовании доказательств — запросе в МВД адреса жены в настоящее время и в ЗАГС о ее возможной смерти (ст.57 ГПК РФ). В тексте искового заявления подробно укажите, почему и насколько давно не имеете никаких сведений о жене. По результатам полученных информации из органов суд примет соответствующее решение.