Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль у юридического лица, авто снят с учёта, юр.лицом автомобиль

Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль у юридического лица, авто снят с учёта, юр.лицом автомобиль покупался в лизинг, на сегодня ни каких ограничений нет, какие риски могут возникнуть после покупки и оформления авто на физ лицо?

, Равшан Муминов, г. Белгород
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Риск есть, если в отношении Юр лица введена процедура банкротства.

так же важен вопрос полномочий лица, подписывающего договор купли-продажи, даже если это руководитель. Уставом может быть предусмотрена процедура одобрения крупных сделок, сделок по отчуждению имущества, которые нужно соблюсти. Обязательно ознакомьтесь с правилами согласования крупных сделок, предусмотренных учредительными документами продавца.