Добрый день был лешон водителького удостовирени 15.03.2022 года 1год 6 месецов сдал 1.08.2022 попался повторно 5.09.2023
Добрый день был лешон водителького удостовирени 15.03.2022 года 1год 6 месецов сдал 1.08.2022 попался повторно 5.09.2023 года суда небыло подпесал контракт на сво 22.11.2023года есть гос награды был в отпуски обротился в гаи отправили в суд в суд не поехал отпус маленький как можно подать в суд о возрате ву через госуслуги дела о лешение в разных суда и городах ну водной облости
Здравствуйте, Александр. Вы указали, что
был лешон водителького удостовирени 15.03.2022 года 1год 6 месецов сдал 1.08.2022
и
попался повторно 5.09.2023 года суда небыло
Тогда почему вы пишете, что
дела о лешение в разных суда и городах ну водной облости
?
Если исходя из вашей информации в тексте вопроса суд был один раз 15 марта 2022года.
суда небыло подпесал контракт
Какие то документы составлены были? Протокол итп?
Если и в первый раз и о второй, Вы попадались за управление в состоянии опьянения или за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, то после второго раза, у Вас есть признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ
Ссылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/
Возврат же ВУ возможен при приостановлении исполнения наказания в силу ст. 32.6.1 КоАП РФ.
В силу данной статьи
В период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса,приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации) и привлекается для выполнения задач специальной военной операции. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается
Но по первому постанволению у Вас не идет исполнение, поэтому оно не может быть приостановлено и следовательно не может идти речь о возврате ВУ.
Поэтому нужны уточнения от Вас
Значит суд был
Тогда при том, что
Солк лишения уже истек в феврале 2024 года, и ВУ вы можете забрать в ГИБДД.
Согласно — Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» — 2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами
Более подробно по ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171134/a8bdb008d7135e3bd2a7c246b96474f96ee2d7d6/
Прекращать исполнение в настоящее время через суд нет оснований, срок лишения в вашем случае истек ранее.