Директор-учредитель взял займ у ООО на срок 5 лет, как работник компании.Через год решил выйти из ООО, надо ли по закону перед выходом из учредителей выплатить займ досрочно?
Здравствуйте!
, Светлана, г. Челябинск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Светлана!
Увы, но обязанность досрочно погасить сумму займа в данном случае зависит от условий заключенного договора займа.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».